NOTICIAS
CIERRE DE TALLERES Y CURSOS

Lunes 31 de diciembre de 2018

RECIBIERON CERTIFICADOS LOS ASISTENTES DE LA ESCUELA DE TANGO

DELPERCHIO, FERNANDO EMMANUEL
ARRASCAETTA, ESTER ANTONIA
BASUALDO, GRETEL IVANA
FERREYRA, CLAUDIO GABRIEL
LLOVEL, MARTIN SALVADOR
NAVARRO PERALTA, MILAGROS
ROMERO, CLEOFE RITA
TORRES, RAQUEL NOEMI 

DIPLOMAS DE LA ESCUELA DE RITMOS LATINOS

ARRASCAETTA, ESTER ANTONIA
BASUALDO, GRETEL IVANA
BURGOS, MARTA
CUELLO, DAYANA DEL CARMEN
DIAZ, ELVIRA DEL VALLE
GONZALEZ, RUTH
IBARRA,  CLEDIA LORENA
LANDRIEL, MILENA
LUDUEÑA, MALENA
NAVARRO PERALTA, MILAGROS
PERALTA, MARIA ELIANA
QUEVEDO, NANCY LILIANA DEL MILAGROS
ROMERO, CLEOFE RITA
SUAREZ, MARIA INES
TORRES, RAQUEL NOEMI
VERON, MARIA ELENA

CERTIFICADOS A LOS ASISTENTES A LA ESCUELA DE DEPORTES

Los alumnos de la Escuela Municipal de Deportes que dirige el profesor Brallan Picón tambien recibieron sus certificados.

Aldriguetti, Mauro Gabriel

Bocchetto, Mauro

Brites Barrios, Bruno Jonás

Bruno Tealdi, Byron Angel Francesco

Bruno, Esteban Clemente

Camaño, Lautaro Naím

Carabajal, Benjamín Nahuel

Chincuini, Franco Agustín

Díaz, Fernando Antonio

Dominguez, Axel Gabriel

Giordano, Marcos Daniel

Godoy, Thiago Román

Ibarra Massino, Gino Maciel

Irusta Buitron, Alan Ezequiel

Ledesma, Uriel Adrián

Mateo, Rodrigo Ezequiel

Miras Sosa, Emiliano Alejandro

Moya Ibarra, Tiziana Janet

Orlandi Fassi, Alvaro

Paéz Melani

Paéz Morena

Picón, Brenda Natividad

Picón, Pablo Benjamín

Picón, Santino Maximiliano

Reyna, Danilo Gabriel

Ruesja, Ezequiel Faustino

Santa Cruz, Elvio Benjamín

Serrano, Ivo Ignacio

Serrano, Pablo

Sosa, Marcos Valentino

Tablada Gorosito, Pedro Valentin

Velazquez, Valentina

ARTE EN MOSAIQUISMO: CERTIFICADOS

Los asistentes al curso de Arte en Mosaiquismo tambien recibieron sus certificados. En su tercer año de dictado a cargo de la profesora Ana Barile tambien se pudo observar la muestra de los trabajos realizados.

Arrascaeta, Graciela Del Valle

Barreto, Madelen Yanina

Bustos, Elia Del Carmen

Correa, Graciela Del Carmen

Giordano, Sonia Del Carmen

Mateos, Rosa Viviana

Romero, Cleofe Rita

Villareal, Estela María

Arrascaeta, Ester Antonia

Berutto, Walter Marcelo

Bravo, Jose María

Gomez,  Carina Del Valle

Ledesma, Paola Marisel

Oliva,  Maria Esther

Peralta, Emma Edith

Rodriguez, Marisela Raquel

Toledo, Maria Isabel

Torres, Raquel Noemi 

EL TALLER DE MÚSICA: TRABAJO Y DISTINCIONES

El trabajo en el taller de música que dicta el profesor Martin Bravo tambien comenzó a dar sus frutos al igual que los otros cursos de la Universidad Popular. A continuacion los diplomas entregados.

ARGUELLO, LUDMILA CLEMENTINA

BORNANCINI, LIZ

BORNANCINI,TEO

BRITES BARRIOS, BRUNO JONAS

CHIARO, MARIAN EDUARDO

CHINCUINI GIMENEZ, FRANCO AGUSTIN

CHINCUINI GIMENEZ, VALENTINA

CORREA, HERNAN ARIEL

DELPERCHIO, FERNANDO EMMANUEL

GAITAN RODRIGUEZ, DELFINA SELENA

GAITAN, MARIO WALTER

LEDESMA, MORENA MARIBEL

LEDESMA, PATRICIO ALBERTO

LLOVEL, MARTINA ELISA

PAEZ, MELANI

PAEZ, MORENA

PERALTA, GEORGINA

PUCHETA, YASMIN SOLEDAD

QUINTEROS, PILAR AGOSTINA

ROMERO, CLEOFE RITA

TOLEDO, IGNACIO EZEQUIEL

TORRES, RAQUEL NOEMI

VACA, JOAQUIN GERMAN

VALOR, CESAR IGNACIO

VALOR, NICOLAS

VELAZQUEZ, VALENTINA

CERTIFICADOS DEL CURSO DE  INSTALACIONES SANITARIAS DOMICILIARIAS

Berutto, Leandro ezequiel

Berutto, Walter Marcelo

Bustamante, Jorge Salvador

Chiaro, Marian Eduardo

Delperchio, Luis Miguel

Flores, Ulises Yamil

Heredia Figueroa, Jeremias Rafael

Ibarra, José Maximiliano

Monje, José Hernesto

Paez, Fabio Ignacio

Picon, Angel Miguel

Toledo, Maria Isabel

Veron, Maria Elena

Walker, Gretel Yanina

Walker, Moira Jaqueline